2021欧洲杯:《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战_0

《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战,随着中国区预选赛的结束,S3世界总决赛的14个名额终于尘埃落定。在这14支战队中,只有3支曾参加过S2总决赛,电竞更新换代之快体现得淋漓尽致。

新血的加入冲击着各个赛区,成王败寇正是这一格局最好的写照。在9月16日-10月5日,代表中国的皇族和OMG将在洛杉矶,去年WE与IG奋斗过的地方,与其余12支世界强队展开决斗,争夺高达200万的总奖金。

《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战

比赛时间

9月15日-9月22日:小组赛

9月24日-9月25日:四分之一决赛

9月28日-9月29日:半决赛

10月5日:总决赛

赛制相关

1.14支队伍

2.五队一组,共两组队伍,另外四支战队作为种子队直接进入八强;

3.小组赛为BO1的双回合积分赛制,各队需要互相对垒两次,一共八局比赛;

4.各组积分前两名进入八强;

5.淘汰赛为直接淘汰赛,不设败者组;

6.八强赛Bo3;

7.四强赛以及决赛为Bo5

奖金

冠军:$1,000,000

种子队:

《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战皇族Royal 《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战中国

《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战Najin Black Sword  《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战韩国

《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战Cloud 9  《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战北美

《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战Gamania Bears  《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战中国台湾

《英雄联盟》S3世界总决赛赛程整理如下,由于皇族直接晋级8强,故只标红OMG的比赛,所有时间均转换为北京时间。

《英雄联盟》S3世界总决赛对阵表 9月16日开战

小组赛分组

9月16号(星期一)

03:00 – GamingGear.eu vs TSM Snalidragon

04:00 – SKT T1 vs Lemondogs

05:00 – TSM Snalidragon vs OMG

06:00 – Lemondogs vs GamingGear.eu

07:00 – OMG vs SKT T1

08:00 – Vulcun TechBargains vs Fnatic

09:00 – Gambit BenQ vs Team Mineski

10:00 – SG Ozone vs Vulcun TechBargains

11:00 – Team Mineski vs Fnatic

12:00 – Gambit BenQ vs SG Ozone

9月17号(星期二)

10:00 – Team Mineski vs SG Ozone

11:00 – Vulcun TechBargains vs Gambit BenQ

12:00 – SG Ozone vs Fnatic

13:00 – Team Mineski vs Vulcun TechBargains

14:00 – Fnatic vs Gambit BenQ

9月18号(星期三)

10:00 – Lemondogs vs OMG

11:00 – SKT T1 vs GamingGear.eu

12:00 – TSM Snalidragon vs Lemondogs

13:00 – GamingGear.eu vs OMG

14:00 – SKT T1 vs TSM Snalidragon

9月20号(星期五)

10:00 – SG Ozone vs Gambit BenQ

11:00 – Fnatic vs Vulcun TechBargains

12:00 – Team Mineski vs Gambit BenQ

13:00 – Fnatic vs SG Ozone

14:00 – Vulcun TechBargains vs Team Mineski

9月21号(星期六)

10:00 – Lemondogs vs SKT T1

11:00 – OMG vs GamingGear.eu

12:00 – TSM Snalidragon vs SKT T1

13:00 – GamingGear.eu vs Lemondogs

14:00 – OMG vs TSM Snalidragon

9月22号(星期日)

03:00 – Gambit BenQ vs Fnatic

04:00 – Vulcun TechBargains vs SG Ozone

05:00 – Fnatic vs Team Mineski

06:00 – Gambit BenQ vs Vulcun TechBargains

07:00 – SG Ozone vs Team Mineski

08:00 – Lemondogs vs TSM Snalidragon

09:00 – GamingGear.eu vs SKT T1

10:00 – OMG vs Lemondogs

11:00 – TSM Snalidragon vs GamingGear.eu

12:00 – SKT T1 vs OMG

8强

9月24号(星期二) 05:00

9月24号(星期二) 07:00

9月25号(星期三) 03:00

9月25号(星期三) 10:00

4强

9月28号(星期六) 11:00

9月29号(星期日) 03:00

决赛

10月5号(星期六) 11:00

关注联盟最新资讯,可关注英雄联盟公众微信号“撸联盟”!

(微信扫码关注)

热门赛事关注
LPL职业联赛 LCK职业联赛 MSI季中赛 德玛西亚杯
LCS北美联赛 LCS欧洲联赛 LMS职业联赛 LDL职业联赛

吉林体彩网吉祥游戏爱游戏咪咕体育咪咕体育

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注